Сестры милосердия посетили отделения Центральной районной больницы

В Свято-Никольском храме уже несколько лет ведется работа по посещению больницы с целью помощи персоналу по уходу за тяжелобольными пациентами, поддержке одиноких и попавших в сложную жизненную ситуацию людей.

Ученики Воскресной школы посещают отделения больницы в Рождество Христово и на Пасху, но это слишком мало. Поэтому настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов предложил старшим ученикам Воскресной школы сделать посещение больницы регулярным. Это предложение было встречено ребятами с большим энтузиазмом, ведь научиться добру и милосердию можно только лично проявляя заботу и оказывая помощь нуждающимся людям.

Ученики Воскресной школы Анастасия Прохоренко, Людмила Синявская, Екатерина Литвинова, Евгения Левченко и Тимофей Богданов вместе с матушкой Еленой Кайгородовой посетили терапевтическое и детское отделение Районной больницы. Главной задачей сестер милосердия было узнать у пациентов об их самочувствии, поддержать в борьбе с болезнью и предложить посильную помощь.

И персонал отделений, и сами больные встретили сестер милосердия с большой радостью, особенно приятна была эта забота пожилым людям. Они рассказали ребятам не только о своем самочувствии, но и вспомнили различные моменты из жизни, о которых ученики послушали с интересом и вниманием. Пациенты выразили желание, чтобы сестры милосердия приходили к ним почаще.

Эта работа обязательно будет продолжаться, в планах сестер милосердия посещение остальных отделений больницы. Такие встречи будут проходить постоянно, ведь лечит не только лекарство, но и доброе слово, забота и внимание!


Назад к списку