Ученики Воскресных школ посетили Учебный полевой комплекс «Звездный»

Учебный полевой комплекс «Звездный» – место, расположенное на территории Черного Бора, куда приезжают учится понимать и чувствовать природу, познавать гармоничный мир традиционного природопользования и счастье ручного труда, вникать в сложный мир различных этносов и культур.

Восьмого и девятого августа ученики двух воскресных школ – Свято-Никольского храма с. Чесма и храма в честь святого преподобного Серафима Саровского с. Светлое – посетили учебный полевой комплекс «Звездный» под руководством настоятеля храма иерея Артемия Кайгородова.

Вместе с учениками УПК «Звездный» посетили служащие и прихожане Свято-Никольского храма. Гости из Чесмы и Светлого посетили биологическую лабораторию, где познакомились с костями животных, насекомыми, полезными ископаемыми, поднялись на хребет Змеиный, побывали в ремесленных мастерских.

И дети, и взрослые получили большое удовольствие от посещения комплекса, который своей уютной и теплой атмосферой, располагает не только к интересным и увлекательным занятиям, но и к общению и хорошему отдыху, оздоровлению на природе.

Приход Свято-Никольского храма выражает огромную благодарность всем сотрудникам учебно-полевого комплекса «Звездный» за организацию экскурсии.


Назад к списку