Воскресная школа в Светлом

С конца 2019 года в селе Светлое при храме преподобного Серафима Саровского работает воскресная школа. Сейчас она закрыта на карантин, но мы надеемся, что совсем скоро Воскресная школа снова возобновит свою работу.

Занятия для детей проводит Елена Николаевна Мирхайдарова. Под её чутким руководством ребята изучают библейские истории, основы православной веры и христианской нравственности, историю православных праздников, знакомятся с устройством храма, слушают и читают рассказы о святых и, конечно, занимаются творчеством. 

В помещении воскресной школы организована прекрасная выставка детских работ. Здесь и рисунки на православную тему, и различные поделки. Также дети с удовольствием принимают участие в Рождественском спектакле и других мероприятиях. Особое внимание стоит уделить благотворительной акции, в ходе которой воспитанники воскресной школы продавали выпечку, приготовленную своими руками, а вырученные деньги передали на лечение девочки.

В воскресной школе одна общая разновозрастная группа, сюда приходят детки от шести до 14 лет.

Особенностью этой Воскресной школы стало то, что здесь есть свой кулинарный кружок. Готовят ребята под руководством Татьяны Николаевны Наумовой. Ребята учатся ставить тесто и выпекать булочки, пироги и тортики, блины, знакомятся с традиционными православными блюдами, которые можно подавать и в пост, и в праздники.

Незаменимыми помощниками воскресной школы является Ольга Владимировна Гаврилова и Лидия Дмитриевна Апышина. Они помогают в организации обедов и занятий для детей.

Детям очень нравится посещать воскресную школу, по окончании занятий многие не хотят уходить. И большая заслуга в этом всех людей, благодаря которым работает воскресная школа в Светлом. Огромное спасибо им за это!

Вы можете узнать больше о жизни воскресной школы, подписавшись в социальной сети «ВКонтакте» на страничку «Зерно веры», где можно почитать последние новости и посмотреть фотографии.

На фото (слева направо): Лидия Дмитриевна Апышина, Ольга Владимировна Гаврилова, Татьяна Николаевна Наумова, Елена Николаевна Мирхайдарова.


Назад к списку