Рождественская ёлка в Доме культуры

7 января в праздник Рождества Христова в Центральном доме культуры прошла традиционная Рождественская ёлка.

Организаторами мероприятия стали приход храма Святого Николая Чудотворца и работники Центрального Дома культуры.

Праздник открылся исполнением тропаря праздника Рождества Христова в исполнении певчих храма.

Затем слово было предоставлено настоятелю Свято-Никольского храма с. Чесма иерею Артемию Кайгородову. Он поздравил больших и маленьких гостей с Рождеством Христовым, а также напомнил о важности и значимости этого праздника для каждого православного человека. Также с поздравлением выступила первый заместитель главы Чесменского муниципального района Инна Владимировна Тимашова.

Главным номером праздничного концерта стал Рождественский спектакль «Девочка со спичками», который подготовили ученики воскресной школы под руководством матушки Елены Кайгородовой. Отдельными номерами выступили детский вокальный коллектив Центрального Дома культуры с песней «Новый год» и выпускницы Воскресной школы с матушкой Еленой с песней «Ты родился в этот мир!».

Праздник завершился появлением Деда Мороза и Снегурочки, играми и хороводами вокруг елки. Все желающие рассказали стихотворения и получили небольшой сладкий подарок.

После праздника все ученики воскресной школы вернулись в храм, где для них было организовано праздничное чаепитие. Отец Артемий и матушка Елена вручили подарки молодежи прихода, ученикам старшей и младшей группы, а также маленьким гостям храма.

Свято-Никольский храм благодарит прихожан и предпринимателей Чесменского района, которые оказали помощь в формировании рождественских подарков для пациентов и медицинского персонала больницы, учеников Воскресной школы и детей с ограниченными возможностями Чесменского района.


Назад к списку