Праздник нового учебного года в воскресной школе Свято-Никольского храма с. Чесма

Тринадцатого октября, после Божественной Литургии, в воскресной школе Свято-Никольского храма состоялось торжественное открытие нового учебного года, на котором присутствовали педагоги и ученики школы, а также служащие храма. Стоит заметить, что в воскресной школе нет перерыва на каникулы, ребята также посещают её каждое воскресенье, с той лишь разницей, что вместо уроков они рисуют, играют в подвижные игры или смотрят фильмы. Но каникулы закончились, и надо снова приступать к урокам.

В этот году ученики старшей группы Воскресной школы подготовили для учеников и педагогов небольшое театрализованное представление, где герои сказок задавали ребятам различные задания на православную тему: загадки и ребусы, а также проверяли знание старославянского алфавита. Затем для всех гостей были показаны слайд-фильмы, рассказывающие об основных мероприятиях прошедшего лета. В завершении представления ученики исполнили Гимн Воскресной школе «Чему учат в православной школе». Перед присутствующими выступил настоятель Свято-Никольского храма с. Чесма иерей Артемий Кайгородов. Он поздравил учеников и педагогов с началом учебных занятий, поблагодарил за активное участие в летних мероприятиях и выразил надежду на то, что учебный год пройдет интересно и увлекательно.

В этом году в воскресной школе уже традиционно обучение будет проходить в двух возрастных группах, педагогами в которых будут отец Артемий и матушка Елена Кайгородовы. Кроме основных дисциплин, дети также будут изучать церковное пение и рукоделие. Обязательным останется регулярное посещение физкультурно-оздоровительного комплекса «Спарта» и лыжные походы зимой, а также подготовка к праздникам Рождества Христова и Пасхи, участие в благотворительных мероприятиях прихода.


Назад к списку