В Свято-Никольском храме прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

8 июля Православная церковь чтит память святых благоверных Петра и Февронии, которые являются покровителями христианской семьи. В честь этого праздника в воскресной школе Свято-Никольского храма прошел цикл мероприятий.

7 июля ученики Воскресной школы посмотрели мультфильм «Сказ о Петре и Февронии», узнали о житие святых и о том, почему их прославила Православная церковь. После мультфильма матушка Елена Кайгородова провела с детьми беседу об истинных ценностях семьи, в ходе которой ученики узнали о том, какой должна быть христианская семья и как она важна в жизни каждого человека.

8 июля после Божественной Литургии состоялся велопоход, который был посвящен Дню семьи, любви и верности. В походе приняли участие настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов, клирик храма иерей Алексей Дериземля, молодежь храма и ученики Воскресной школы. Общая протяженность маршрута составила 42 километра.

Участники велопохода посетили Щукинский родник, Маканкин ключ, и конечной точкой маршрута стала недавно освященная икона Николая Чудотворца близ поселка Черноборский. Здесь взрослые и дети помолились возле иконы, перекусили и передохнули. Также отец Артемий провел беседу о сохранении традиционной семьи и о том, что мы должны беречь устои русской семьи и не поддаваться влиянию «модных» идей. Ученики Воскресной школы вместе с матушкой Еленой Кайгородовой исполнили Гимн семье.

После того, как участники велопохода пообщались и отдохнули, они отправились в обратный путь. Радостно, что все, дети и взрослые, смогли преодолеть такое большое расстояние. Лето продолжается и впереди учеников Воскресной школы ждет еще много спортивных мероприятий.