Увлекательная экскурсия по выставке «Божий Мир»

Пятого мая, после Божественной литургии, ученики Воскресной школы Свято-Никольского храма вместе с педагогами посетили выставку «Божий Мир», которая экспонируется в выставочном зале Центрального Дома культуры. Экскурсоводом для ребят и взрослых выступила Марина Сергеевна Овчинникова, член Гильдии художников Южного Урала, краевед, педагог художественного отделения Чесменской школы искусств. В первую очередь детям было интересно познакомиться с творчеством Гильдии художников Южного Урала.

Ученики Воскресной школы посещают выставку каждый год. В прошлом году Марина Сергеевна рассказывала о жанрах, используемых в искусстве, и о материалах для написания картин. В этом же году ученикам было предложено поразмышлять о том, что хотели сказать авторы каждой из картин. Марина Сергеевна рассказала об истории создания практически каждой картины и о характере художника. Особенностью этой выставки стало участие скульптора из Челябинска. Было очень интересно узнать, какой же смысл вкладывала автор в своё произведение. Дети слушали Марину Сергеевну с большим интересом. С помощью такого увлекательного рассказа она познакомила ребят с каждой картиной.

Затем Марина Сергеевна познакомила учеников с различными техниками, в которых выполнены работы в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Радостно, что в выставке приняли участие работы учеников Воскресной школы Свято-Никольского храма.

Мы выражаем огромную благодарность Марине Сергеевне за интересную экскурсию и приглашаем жителей нашего района посетить выставку «Божий мир», которая будет экспонироваться в выставочном зале в течение месяца.


Назад к списку