Ученики Воскресной школы Свято-Никольского храма посетили «Рождественскую елку губернатора Челябинской области»

14 января 2019 года в г. Карталы состоялась «Рождественская елка губернатора Челябинской области». Дом культуры «Урал» встречал ребят из южных районов Челябинской области, в том числе и из Чесменского района. Ученики Воскресной школы Свято-Никольского храма с. Чесма приняли участие в этом замечательном мероприятии.

Всех детей встречали в фойе Дома Культуры «Урал», где прошли рождественские игры с колядками, мастер-классы народного творчества, на которых дети украшали новогодние открытки своими руками. Также работала Рождественская почта, здесь ребята подписывали открытки и отправляли их. Рождественскую историю, подготовленную специально для елок губернатора, представил театр песочной живописи и анимации «Скарабей». Кроме того, ребята увидели картины о Рождестве, нарисованные светом. В исполнении детского хорового коллектива Карталинской детской школы искусств прозвучали Рождественские песни.

Также здесь прошла презентация Рождественских вертепов. Старшие ученики Воскресной школы представили свой вертеп, который они подготовили своими руками под руководством матушки Елены Кайгородовой.

Затем юные зрители увидели сказку «Снегурочка» в исполнении артистов труппы Челябинской государственной филармонии.

Региональный открытый конкурс творческих работ «Рождественская сказка» проходил в Челябинской области осенью 2018 года. На муниципальном этапе юные жители Чесменского района в возрасте от 6 до 17 лет представили на конкурс свои рисунки и литературные работы. Лучшие работы вошли в альманах «Рождественская сказка». Наш район представили работы Александры Масеевой (Воскресная школа Свято-Никольского храма с. Чесма) и Валерии Кожевниковой (Светловская школа искусств).

Победители конкурса стали гостями Рождественской елки губернатора и получили дипломы и авторские экземпляры альманаха из рук исполняющего обязанности Главы Карталинского муниципального района Ломовцева Сергея Викторовича.

Все участники Рождественской елки также получи подарочные наборы. Ребята остались в восторге от замечательного организованного мероприятия.