Рождественская ёлка в Доме культуры

7 января в праздник Рождества Христова в Центральном доме культуры прошла традиционная Рождественская ёлка.

Помощь в проведении Рождественской ёлки Свято-Никольскому храму уже не первый год оказывают работники Центрального Дома культуры.

Праздник открыли ученицы старшей группы Воскресной школы с танцевальной композицией «Ангелы». Красивая и нежная мелодия вместе с грацией и нежностью танцующих ангелов точно передали настроение светлого праздника Рождества Христова.

Затем слово было предоставлено настоятелю Свято-Никольского храма с. Чесма иерею Артемию Кайгородову. Он поздравил больших и маленьких гостей с Рождеством Христовым, а также напомнил о важности и значимости этого праздника для каждого православного человека. Также батюшка вручил грамоты и сладкие призы участникам муниципального этапа областного конкурса «Рождественская сказка».

Главным номером праздничного концерта стал Рождественский спектакль «Морозко», который подготовили ученики воскресной школы под руководством матушки Елены Кайгородов. Главным действующим лицом стала падчерица Настенька, которая своим примером доброты и любви к ближнему растопила не только сердце Морозко, но и черствое сердце мачехи.

Отдельную благодарность за помощь в постановке танцевальных номеров для Рождественской ёлки хочется выразить Надежде Ивановне Чуриковой, которая каждый год с удовольствием работает с учениками Воскресной школы.

Праздник завершился появлением Деда Мороза и Снегурочки, играми и хороводами вокруг елки. Все желающие рассказали стихотворения и получили небольшой сладкий подарок.

Радует то, что с каждым годом Рождественскую елку посещает все больше детей и взрослых.

После праздника все ученики воскресной школы вернулись в храм, где для них было организовано праздничное чаепитие. Здесь отец Артемий и матушка Елена вручили подарки молодежи прихода, ученикам старшей и младшей группы, а также маленьким гостям храма.

Свято-Никольский храм благодарит прихожан и предпринимателей Чесменского района, которые оказали помощь в формировании рождественских подарков (в этом году их было подготовлено 185) для пациентов и медицинского персонала больницы, учеников Воскресной школы и детей с ограниченными возможностями Чесменского района


Назад к списку