В Свято-Никольском храме полным ходом идет подготовка к светлому празднику Рождества Христова

В праздничные дни в Свято-Никольском храме с. Чесма продолжается подготовка к Рождеству Христову. Активное участие в этом принимают молодежь храма и ученики воскресной школы.

Уже сформированы сладкие подарки для благотворительной акции «Подарим детям Рождество Христово!» и для учеников воскресной школы, а также для пациентов и персонала районной больницы. Всего подготовлено 185 рождественских подарков.

Каждый день проходят репетиции спектакля для рождественской елки, которая состоится 7 января в Центральном Доме культуры.

В храме уже установили красивые елочки, украсили их гирляндами и мишурой. Кроме того, молодежью прихода готовится рождественский вертеп, который будет установлен на территории храма. Наш храм преображается и уже готов к встрече светлого праздника Рождества Христова.

А ученики воскресной школы и молодежь храма в новогодние каникулы не только готовятся к празднику, но и активно отдыхают на свежем воздухе. Так, второго января они все вместе отправились на каток в физкультурно-оздоровительный комплекс «Спарта». Здесь они не просто покатались на коньках, а поиграли в догонялки и посоревновались в скорости катания в спортивной эстафете, которую провел для них отец Артемий.


Назад к списку