Праздник нового учебного года в воскресной школе Свято-Никольского храма с. Чесма

В воскресной школе Свято-Никольского храма нет перерыва на каникулы, ребята также посещают её каждое воскресенье, с той лишь разницей, что вместо уроков они рисуют, играют в подвижные игры или смотрят фильмы. Но каникулы кончились, и надо приступать к изучению новых знаний о православной вере.

Поэтому 7 октября в воскресной школе состоялось торжественное открытие нового учебного года, на котором присутствовали педагоги и ученики школы, а также служащие храма.

Ученики Воскресной школы подготовили небольшой концерт: читали стихотворения и пели песни. Перед присутствующими выступил настоятель Свято-Никольского храма с. Чесма иерей Артемий Кайгородов. Он поздравил учеников и педагогов с началом учебных занятий, поблагодарил за активное участие в летних мероприятиях и выразил надежду на то, что учебный год пройдет интересно и увлекательно.

Далее для учеников воскресной школы была проведена викторина, посвященная православным святым. Для этого ребята разделились на две команды, каждая из которых получила карту со станциями. На каждой станции ученикам задавали вопросы о житие святых. Самым сложным оказалось задание от батюшки. Отец Артемий подобрал интересные вопросы, над которыми ученикам пришлось поразмышлять.

Ребята с большим интересом и увлечением проходили станции и справились со всеми заданиями. Игра им очень понравилась, и им уже было не важно, кто пришел на финиш первыми.

Завершением праздника стало чествование новых учеников школы. Отец Артемий вручил каждому ученику памятный значок и еще раз поздравил всех с началом учебного года. После праздника все вместе, ученики и педагоги, отправились пить чай со сладкими пирогами, которые приготовили ученицы старшей группы вместе с матушкой Еленой.

Теперь, когда учебный год официально открыт, ребят ждут интересные уроки и не менее интересные мероприятия.


Назад к списку