Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

26 апреля в Светловской средней школе состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная Основам Православной культуры. В Чесменском районе подобная игра проводится впервые. Ее организаторами стали Свято-Никольский храм с. Чесма, педагог ОПК Светловской школы Мирхайдарова Елена Николаевна и Ксенофонтова Наталья Александровна.

Стоит отметить, что курс ОПК выбирается для учеников Светловской школы уже четыре года подряд, и у педагогов накопился интересный опыт преподавания данного модуля. Вот и сейчас они решили с помощью игры закрепить пройденный материал.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» проходила по всем правилам телевизионного аналога. Команда знатоков состояла из учеников шестого класса, а зрителями были ребята из четвертого класса. Почетным гостем игры стал настоятель Свято-Никольского храма с. Чесма иерей Артемий Кайгородов.

Перед началом игры с приветственным словом к игрокам обратилась педагог ОПК, и по совместительству – ведущая данной игры, Елена Николаевна Мирхайдарова. Затем отец Артемий поздравил ребят с праздником Пасхи и пожелал им хорошей игры.

После удара в гонг игра началась. Подготовленные вопросы были очень интересные, ответить на которые можно только хорошо зная курс ОПК. Если знатоки не могли дать ответ, тогда предлагалось это сделать зрителям. И к радости педагогов у них это получалось. Завершающим этапом был блиц-опрос от батюшки, и ребята с ним справились. Итоговый счет – 6:5 в пользу знатоков.

По окончанию игры отец Артемий поздравил всех ребят и вручил иконы православных святых, после чего состоялось общее чаепитие, где ребята поделились своими впечатлениями.

«Очень радостно, что дети размышляют, рассуждают логически и могут найти правильный ответ, опираясь на свои знания. Такие игры надо проводить в масштабе всего района, в каждой школе, а затем лучшие команды будут встречаться в Чесме» – поделился своими впечатлениями отец Артемий.

Свято-Никольский храм выражает благодарность Мирхайдоровой Елене Николаевне и Ксенофонтовой Наталье Александровне за помощь в организации и проведении этого замечательного вечера.


Назад к списку