Увлекательная экскурсия по выставке «Божий Мир»

15 апреля, после Божественной литургии, ученики Воскресной школы Свято-Никольского храма вместе с педагогами посетили выставку «Божий Мир», которая выставлена в выставочном зале Центрального Дома культуры. Экскурсоводом для ребят и взрослых выступила Марина Сергеевна Овчинникова, член Гильдии художников Южного Урала, краевед, педагог художественного отделения Чесменской школы искусств.

Для того, чтобы ребята лучше прониклись атмосферой выставки, Марина Сергеевна начала свою экскурсию с рассказа о жанрах, используемых в искусстве, и предложила детям найти их. Затем рассказ зашел о материалах для написания картин. Ученики узнали интересные факты о масляных красках и акварель: как ими пользоваться и на каком материале писать картину. Дети слушали Марину Сергеевну с большим интересом. С помощью такого увлекательного рассказа она познакомила ребят с каждой картиной.

После знакомства с художественным миром ученики Воскресной школы захотели попробовать написать картину самостоятельно, и было решено провести летний плэнер, где Марина Сергеевна проведет мастер-класс по написанию картин масляными красками.

Мы выражаем огромную благодарность Марине Сергеевне за интересную экскурсию и приглашаем жителей нашего района посетить выставку «Божий мир», которая будет экспонироваться в выставочном зале в течение месяца.


Назад к списку