Воскресная школа встретила гостей с Первого канала

24 марта Воскресную школу Свято-Никольского храма посетила съемочная группа программы «Доброе утро» Первого канала. Цель приезда – снять сюжет о приготовлении мясного кулича для праздничного стола на Светлый праздник Воскресенья Христова.

Матушка Елена Кайгородова и ученицы старшей группы Воскресной школы рассказали и показали журналистам рецепт приготовления оригинального кулича. Для кулича было изготовлено тесто и подготовлена начинка из куриного филе и овощей. Затем пошагово матушка Елена с помощью девочек показывала каждый этап приготовления пасхального блюда.

Процесс съемки оказался очень увлекательным и трудоемким. Ведь для того, чтобы снять двухминутный сюжет поработать пришлось почти два часа. К концу съемки кулич был готов и матушка угостила им наших гостей с Первого канала. Всех участников съемочного процесса угостили горячим чаем с постным пирогом.

Теперь будем ждать сюжет о нашем пасхальном куличе в программе «Доброе утро» на Первом канале и будем надеяться, что рецепт этого блюда пригодится многим хозяйкам и вкусный кулич украсит праздничный стол.


Назад к списку