Рождественская ёлка в Доме культуры

7 января в праздник Рождества Христова в Центральном доме культуры прошла традиционная Рождественская ёлка.

Помощь в проведении Рождественской ёлки Свято-Никольскому храму уже не первый год оказывают работники Центрального Дома культуры. На этот раз они подготовили небольшой пролог, в котором рассказали о смысле праздника Рождества Христова.

Праздник открыли ученица старшей группы Воскресной школы с танцевальной композицией «Ангелы». Красивая и нежная мелодия вместе с грацией и нежностью танцующих ангелов точно передали настроение светлого праздника Рождества Христова. Затем слово было предоставлено настоятелю Свято-Никольского храма с. Чесма иерею Артемию Кайгородову. Он поздравил больших и маленьких гостей с Рождеством Христовым, а также напомнил о важности и значимости этого праздника для каждого православного человека.

Ученики старшей группы Воскресной школы разыграли небольшую миниатюру о том, что истинная любовь к Господу нашему Иисусу Христу может поселиться в сердце каждого из нас.

Завершающим номером праздничного концерта стал Рождественский спектакль, который подготовили ученики воскресной школы. Главным действующими лицами стали бедная женщина, которой было не чем кормить детей, и девочка, которая не пожалела своих подарков, чтобы эти дети смогли встретить Рождество Христово в тепле и не голодными. Спектакль очень понравился зрителям, особенно сцена, когда бедная женщина просила помощи у Пресвятой Богородице.

Отдельную благодарность за помощь в постановке танцевальных номеров для Рождественской ёлки хочется выразить Надежде Ивановне Чуриковой, которая каждый год с удовольствием работает с нашими учениками.

Праздник завершился появлением Деда Мороза и Снегурочки, играми и хороводами вокруг елки. Все желающие рассказали стихотворения и получили небольшой сладкий подарок.

Радует то, что с каждым годом Рождественскую елку посещает все больше детей и взрослых, растет количество номеров, участников концерта и повышается качество выступлений.

После утренника все ученики воскресной школы вернулись в храм, где для них было организовано праздничное чаепитие. По его завершению отец Артемий и матушка Елена вручили подарки воспитанникам старшей и младшей группы, а также маленьким гостям.

Свято-Никольский храм благодарит прихожан и предпринимателей Чесменского района, которые оказали помощь в формировании рождественских подарков (в этом году их было около 200) для пациентов и медицинского персонала больницы, учеников Воскресной школы и детей с ограниченными возможностями Чесменского района

 


Назад к списку