В воскресной школе Свято-Никольского храма прошли мероприятия, посвященные Дню Матери

В воскресенье, 26 ноября  в Воскресной школе Свято-Никольского храма прошли мероприятия, посвященные Дню Матери.

В 10.30 в здании воскресной школы прошел акция «Крылья ангела», которую провела педагог художественного отделения Чесменской школы искусств Овчинникова Марина Сергеевна. «Крылья ангела» – масштабная акция, проводимая РОО «Объединение многодетных семей г. Москва». Суть акции: одновременно, в разных уголках России, в православных храмах дети рисуют своего ангела-хранителя. Чесменские ребята из многодетных семей также присоединились к этой акции. В этот день они рисовали светлые и тёплые рисунки с изображением ангелов, которые ребята понесли домой – в подарок маме на праздник «День матери». Ведь мамы для каждого ребёнка и есть ангел-хранитель. Всех юных мастеров (в этот день собрались дочки и сыночки от 4 до 14 лет) с хорошей работой поздравил настоятель храма иерей Артемий Кайгородов и вручил ребятам на память иконки. А управление социальной защиты населения Чесменского района подготовило для художников подарки: книги и раскраски.

После акции состоялся праздничный концерт для служащих храма, подготовленный учениками Воскресной школы. Вначале прозвучала композиция «Мама» в исполнении матушки Елены Кайгородовой и старосты Воскресной школы Екатерины Литвиновой. Затем с поздравлением выступил настоятель Свято-Никольского храма отец Артемий. Он поблагодарил всех женщин за их нелегкий труд в воспитании детей и заботы о семье, пожелал помощи Божьей во всех делах, телесного здравия и душевного спасения.

Концерт продолжился выступлением учеников Воскресной школы. Они прочитали добрые стихотворения о маме и вместе исполнили песню, посвященную самым дорогим людям на свете – своим мамам! В завершении всем женщинам были вручены цветочки, сделанные руками учеников, такие же подарки ребята взяли домой, чтобы поздравить своих мамочек.

Следующим мероприятием, в котором примут участие ученики Воскресной школы, будет заключительный концерт благотворительной акции «Белый цветок».


Назад к списку