Начало нового учебного года в воскресной школе Свято-Никольского храма с. Чесма

В воскресной школе Свято-Никольского храма нет перерыва на каникулы, ребята также посещают её каждое воскресенье, с той лишь разницей, что вместо уроков они рисуют, играют в подвижные игры или смотрят фильмы. Но каникулы кончились, и надо приступать к усвоению новых знаний о православной вере.

Поэтому 1 октября, в воскресной школе состоялось торжественное открытие нового учебного года, на котором присутствовали педагоги и ученики школы, а также служащие храма.

Перед присутствующими выступил настоятель Свято-Никольского храма с. Чесма иерей Артемий Кайгородов. Он поздравил учеников и педагогов с началом учебных занятий, поблагодарил за активное участие в летних мероприятиях и выразил надежду на то, что учебный год пройдет интересно и увлекательно.

Затем с отчетом о летнем сезоне выступила педагог Воскресной школы Брындина Елена Александровна. Она рассказала о наиболее интересных мероприятиях, проведенных во время летних каникул.

После этого ученики вместе с матушкой Еленой Кайгородовой исполнили песню «Мы вместе», которая стала завершающей в торжественной части праздника.

Далее для учеников воскресной школы была проведена квест-игра. Для этого ребята разделились на две команды, каждая из которых получила карту со станциями. На каждой станции ученикам предстояло выполнить различные задания, например, прочитать наизусть как можно больше молитв и тропарей, назвать заповеди, отгадать ребусы, найти буквы и угадать святого, прочитать церковнославянский алфавит, выполнить спортивные упражнения. Самым сложным оказалось задание от батюшки. Отец Артемий подобрал интересные вопросы, над которыми ученикам пришлось поразмышлять.

Ребята с большим интересом и увлечением проходили станции и справились со всеми заданиями. Игра им очень понравилась, и им уже было не важно, кто пришел на финиш первыми. Отец Артемий вручил каждой команде по сладкому торту, и все вместе, ученики и педагоги, отправились пить чай со сладостями.

Теперь, когда учебный год официально открыт, ребят ждут интересные уроки и не менее интересные мероприятия.


Назад к списку