Закрытие летнего сезона походов в воскресной школе Свято-Никольского храма с. Чесма

Подходит к концу лето, и для школьников начинается новый учебный год. Ученики воскресной школы Свято-Никольского храма несколько лет подряд в конце августа посещают икону на скале вблизи поселка Степнинский. В этом году решено было добраться туда на велосипедах. Так как расстояние от села Чесма до иконы составляет около 35 километров, в велопробег отправились старшие ученики под руководством настоятеля храма иерея Артемия Кайгородова. Младшие ученики и служащие храма приехали к иконе на автомобилях.

Прибыв на место, сначала был отслужен молебен Пресвятой Богородице, после чего все присутствующие приложились к иконе Божьей Матери.

Затем состоялась общая трапеза. Прихожане храма приготовили для детей мясо на углях, а также угощали чаем из самовара. Немного отдохнув, ученики совершили прогулку по окрестностям, а затем поиграли в эстафеты и перетягивание каната. После спортивных мероприятий ребят ждал еще десерт – вкусный арбуз и дыня!

Замечательно, что в этот день была хорошая безветренная погода. Ученики и служащие храма провели время на природе с пользой: смогли и помолиться вместе, и поиграть, и полюбоваться красотой родного края, и просто пообщаться друг с другом. Ближе к вечеру велосипедисты отправились в обратный путь.

Лето закончилось, и начинается учебный год. Учеников ждет много интересного впереди: в сентябре вновь пройдет акция «Белый цветок», где воскресная школа Свято-Никольского храма примет самое активное участие.


Назад к списку