Православный лагерь в Красноусольске

По благословению преосвященнейшего Григория, епископа Троицкого и Южноуральского, 6 августа, после Божественной литургии, служащие, прихожане и ученики воскресной школы Свято-Никольского храма отправились в традиционную паломническую поездку в Красноусольск к месту чудесного явления иконы Табынской Божьей Матери.

В Богородице-Табынском монастыре паломники пробыли четыре дня. В этот раз им удалось побывать на Божественной литургии в Свято-Покровском храме на службе в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона и преподобного Германа Аляскинского. Традиционно каждый день читался акафист Табынской иконы Божьей Матери возле поклонного креста, в пещерке, где произошло явление Табынской иконы Божьей Матери, а также в Свято-Покровском храме.

Отличительной особенностью в этом году стало то, что в Красноусольске был проведен православный лагерь. Во время всего пребывания, были проведены мероприятия на закрепления знаний полученных в течение всего учебного года. Седьмого августа вечером, отец Артемий вместе с учениками подвел итоги учебного год.  Детям задавались вопросы на закрепление пройденного материала. Так же состоялся шашечный турнир, в котором приняли участия все ученики воскресной школы.   На берегу реке Усолка проводились спортивные мероприятия.

В среду вечером состоялся поэтический вечер, где были затронуты проблемы экологии, бережного отношения к природе, ребята прочли заранее подготовленные стихотворения о природе. После поэтического вечера состоялся прощальный костер, где ребята пекли картошку и обменивались впечатлениями о поездке, там и произошло закрытие православного лагеря.     

В этот раз паломники также посетили святые источники, погуляли по окрестностям и полюбовались местной природой, купались в реке Усолка, а по вечерам после совместной молитвы вели беседы о православии.

Поездка прошла замечательно, все участники остались довольны, и надеемся, что на следующий год паломническая поездка состоится снова.

Отец Артемий благодарит: Пашаеву Галину Григорьевну, Евсееву Нину Александровну, Мылкина Евгения Ивановича за помощь в организации поездки, а так же Есина Виктора Николаевича водителя автобуса.    


Назад к списку