Каникулы с пользой

На время весенних каникул педагогами Воскресной школы Свято-Никольского храма для учеников была разработана программа занятий, для того, чтобы провести свободное время с пользой для души и для тела.

В понедельник, 27 марта, ребята посетили Детскую районную библиотеку, где сотрудники провели для них экологический урок «Загадки природы». Мальчики и девочки узнали о различных загадках, которые происходят на нашей планете, поразмышляли о том, почему это случается, познакомились с удивительными животными, живущими в разных уголках земного шара.

Во вторник, 28 марта, ученики Воскресной школы отправились в физкультурно-оздоровительный комплекс «Спарта». К ним присоединились также воспитанники Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей с. Чесма. Сначала ребята посетили спортивный зал, где алтарник храма Александр Нагашпаев провел для них спортивные эстафеты. Затем дети с удовольствием поплавали в бассейне.

 

 

На следующий день, 29 марта, ученики вновь пришли в гости к библиотекарям Детской библиотеки. Тема занятия «Природа родного края». Послушав рассказ сотрудников о красоте нашего Чесменского района, ребятам было предложено нарисовать эко-плакаты «Береги природу!». Все ученики приняли участие, их работы будут украшать класс Воскресной школы. В этот день также состоялась беседа с настоятелем Свято-Никольского храма иереем Артемием Кайгородовым. Ребята задавали интересующие их вопросы о вере, а отец Артемий с удовольствием на них отвечал.

В четверг, 30 марта, ученики Воскресной школы посетили экологический урок «Береги природу!», после чего сотрудники библиотеки провели для ребят мастер-класс по лепке из соленого теста. Все работы, которые выполнили дети, примут участие в районном экологическом конкурсе «Земля у нас только одна». Также в этот день педагоги и ученики старшей группы посмотрели фильм на православную тематику, после чего состоялась небольшая беседа, в которой ребята поделились своими впечатлениями.

Последний день каникул ученики Воскресной школы посвятили подготовке к Светлому празднику Пасхи. Ребята делали поделки для фестиваля «Пасхальный благовест», разучивали песни и танцы для Пасхального концерта.

Каникулы закончились, но ученики Воскресной школы провели их с пользой. Они узнали много интересного о природе родного края, научились делать поделки из соленого теста, позанимались спортом и начали подготовку к Пасхе. Ведь каникулы – это время отдыха от учебного процесса, но этот отдых должен быть активным!

Выражаем огромную благодарность сотрудникам Детской районной библиотеки за проведение замечательных уроков и мастер-классов!


Назад к списку