Беседа со священником

28 марта 2017 года в здании Воскресной школы Свято-Никольского храма в рамках проведения школы Православия для взрослых состоялась беседа настоятеля храма иерея Артемия с прихожанами.

В связи с тем, что у прихожан накопилось много вопросов, которые не всегда удобно разбирать на уроках, решено было провести встречу, посвященную ответам на вопросы. Прихожане ответственно подготовились к этой встречи, вопросы, которые они задавали батюшке, касались различных аспектов жизни православного христианина. Так как на встречу были и прихожане, которые давно посещают храм, и прихожане, которые совсем недавно пришли к вере, вопросы были самые разнообразные. Например, поведение во время богослужения, подготовка к исповеди и причастию, отношения с неверующими родственниками и сослуживцами.

Беседа продолжалась более двух часов. По её окончанию решено было проводить такие встречи регулярно, так как вопросов у прихожан возникает много, а такой формат свободного общения позволяет поговорить именно на те темы, которые интересны людям.


Назад к списку