Спортивное воскресение в воскресной школе

5 февраля в воскресной школе Свято-Никольского храма состоялся первый этап турнира по шашкам среди учеников воскресной школы. Этот турнир стал уже традиционным и проводится каждые три месяца. Ученики с нетерпением ждали начала зимнего турнира, готовились дома с родителями, для того, чтобы стать лучшими всвоей возрастной группы.

Перед началом турнира состоялось торжественной построение участников, главный судья соревнований Александр Нагашпаев поприветствовал ребят и пожелал им честной борьбы и победы сильнейшего. Затем состоялась жеребьевка среди учеников младшей и старшей групп, где были определены пары для проведения первого тура.

В течение двух часов прошло 7 игр среди учеников младшей группы и 6 игр среди учеников старшей группы, где были выявлены победители, которые прошли во второй тур. Следующий тур и финальные игры состояться в следующее воскресенье 12 февраля.

В этот же день, после интеллектуальных игр, ученики воскресной школы под руководством настоятеля Свято-Никольского храма иерея Артемия Кайгородова отправились в лыжный поход по Тугунскому Бору, в котором в этот раз приняли участие младшие ребята. Несмотря на свой юный возраст, они смогли преодолеть лыжню протяженностью около пяти километров. Конечно, ребята не могли развить такую большую скорость как старшие ученики, зато они вдоволь покатались и полюбовались на красоту зимнего леса. Зима продолжается, и в воскресной школе запланирован еще один лыжный массовый поход в Черном Бору, в котором примут участие не только ученики воскресной школы, но и служащие, и прихожане храма.


Назад к списку