Епархиальная Рождественская ёлка

15 января ученики воскресной школы Свято-Никольского храма посетили г. Троицк, где прошла Епархиальная Рождественская ёлка. Этот праздник стал завершающим в череде Рождественских мероприятий. На ёлке собрались ученики воскресных школ Троицкой и Южноуральской епархии.

Перед началом представления с поздравлением к ребятам обратился епископ Троицкий и Южноуральский Григорий, который пожелал ученикам телесного и духовного здравия, а также почитать своих родителей, исполняя заповедь Божию, которая является для детей самой главной.

Затем ученики посмотрели выступление детского Православного театра «Мир, который нужен мне» воскресной школы храма Рождества Христова с. Клястицкое, под руководством матушки Ольги Соболькиной. Юные артисты представили евангельскую историю Рождества Христова и музыкальную сказку «Золушка».

После замечательного спектакля дети повеселились у новогодней ёлки. Они пели и танцевали вместе с бременскими музыкантами, отгадывали новогодние песни и водили хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой. После окончания праздника все ученики получили сладкие подарки и рождественские открытки, которые, стоит заметить, были изготовлены учениками Троицких школ.

Затем ученики воскресной школы посетили Свято-Казанский женский монастырь, где узнали о его истории, познакомились с храмовыми иконами и смогли приложиться к мощам святых угодников Божьих. И, конечно, уже по традиции, ребята посетили ледяной городок на главной площади города Троицка.

Теперь, когда каникулы и праздники закончились, учеников вновь ждут занятия в воскресной школе, а также подготовка к Сретенскому балу, который состоится уже в феврале.


Назад к списку