Рождественская ёлка в Доме культуры

7 января в праздник Рождества Христова в Центральном доме культуры прошла традиционная Рождественская ёлка.

Помощь в проведении Рождественской ёлки Свято-Никольскому храму уже не первый год оказывают работники Центрального Дома культуры. На этот раз они подготовили небольшую сценку, в которой рассказали о том, что происходило в Рождественскую ночь две тысячи лет назад.

Праздник открыли певчие Свято-Никольского храма, исполнившие тропарь Рождества Христова, а затем слово было предоставлено настоятелю Свято-Никольского храма с. Чесма иерею Артемию Кайгородову. Он поздравил больших и маленьких гостей с Рождеством Христовым, а также напомнил о важности и значимости этого праздника для каждого православного человека.

Первым номером праздничного концерта стало выступление Анастасии Календаревой, которая исполнила на аккордеоне попурри из известных классических композиций. Затем ученицы воскресной школы Дарья Богданова и Александра Мосеева почитали стихотворение «С Рождеством Христовым».

Завершающим номером праздничного концерта стал Рождественский спектакль, который подготовили ученики воскресной школы. Главными героями в нем были Дед Мороз и Праздничная елка, которая с помощью своих друзей помогла понять Деду Морозу, что главные подарки нам дарит Господь, и что мы должны понимать: праздник Рождества – это не просто день рождение Иисуса Христа, а, по словам святителя Афанасия Александрийского, это день, когда «Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом».

Отдельную благодарность за помощь в постановке танцевальных номеров в Рождественском спектакле хочется выразить Надежде Ивановне Чуриковой, которая каждый год с удовольствием работает с нашими учениками.

Праздник завершился появлением Деда Мороза и Снегурочки, играми и хороводами вокруг елки. Все желающие рассказали стихотворения и получили небольшой сладкий подарок.

Радует то, что с каждым годом Рождественскую елку посещает все больше детей и взрослых, растет количество номеров, участников концерта и повышается качество выступлений.

После утренника все ученики воскресной школы вернулись в храм, где для них было организовано праздничное чаепитие. По его завершению отец Артемий, матушка Елена и педагоги воскресной школы вручили подарки воспитанникам старшей и младшей группы, а также принявшим активное участие в рождественских мероприятиях выпускникам воскресной школы. Батюшка отметил достижения каждого из учеников и пожелал им столь же усердно учиться в воскресной школе и трудиться на благо храма.

Свято-Никольский храм благодарит прихожан и предпринимателей Чесменского района, которые, несмотря на кризис, оказали помощь в формировании рождественских подарков (в этом году их было около 200) для пациентов и медицинского персонала больницы, учеников Воскресной школы и детей с ограниченными возможностями Чесменского района


Назад к списку