Воскресная школа принимала гостей

11 декабря воскресную школу Свято-Никольского храма с. Чесма посетили гости – ученики воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Варна во главе с настоятелем храма, благочинным Варненско-Чесменского благочиния иереем Стефаном Андрейко.

Первым делом гости посетили наш храм, где настоятель Свято-Никольского храма с. Чесма иерей Артемий Кайгородов рассказал гостям об истории строительства храма и о старинных иконах храма, которые были принесены в дар прихожанами. Ребята из Варны внимательно слушали рассказ, затем приложились к храмовой иконе Николая Чудотворца. Экскурсия по храму продолжилась в здании воскресной школы. Здесь гости посмотрели, как занимаются наши ученики, познакомились с наглядным материалом, который используется на занятиях, узнали, как воскресная школа готовится к Рождеству. Затем все отправились на совместную трапезу, где ребята смогли немного пообщаться и узнать друг друга.

Затем ученики и педагоги двух воскресных школ отправились в физкультурно-оздоровительный комплекс «Спарта», глее их ожидали спортивные состязания, ведь главной целью приезда гостей было знакомство ребят между собой.

Сначала педагог воскресной школы Свято-Никольского храма с. Чесма Елена Александровна Брындина провела со всеми игры на знакомство и сближение, где ребята смогли познакомиться поближе и лучше узнать друг друга.

Затем после активной разминки все ученики и педагоги, разделившись на две команды, приняли участие в эстафете. Её провел старший алтарник Свято-Никольского храма Александр Нагашпаев. Эстафета получилась веселой и смешной, все – и взрослые и дети, с радостью выполняли различные задания. И в этот день действительно победила Дружба, ведь мы стали одной большой дружной семьей.

Это было первая встреча двух воскресных школ, и они будут продолжаться. Теперь чесменские ребята ждут, когда же они поедут в гости в Варну, а варненские ученики готовят для гостей увлекательную программу. 


Назад к списку