III-й слет Воскресных школ Троицкой и Южноуральской епархии

2 ноября 2016 года состоялся III-й слет Воскресных школ Троицкой и Южноуральской епархии, в котором приняла участие Воскресная школа Свято-Никольского храма с. Чесма. Тема слета этого года «1917-2017: итоги столетия».
На открытии слета выступил с докладом настоятель Свято-Никольского храма с. Чесма иерей Артемий Кайгородов на тему «Опыт работы воскресной школы с. Чесма», на котором он рассказал о деятельности нашей воскресной школы, основных направлениях и значимых мероприятиях, проводимых учениками и педагогами школы.
Затем все ученики отправились на мастерские, которые проводили педагоги Воскресных школ Троицкой и Южноуральской епархии. Мастерская, проводимая нашей воскресной школой, называлась «Милосердие – общее дело», которая была посвящена благотворительной акции «Белый цветок». Руководитель мастерской Брындина Елена Александровна рассказала ученикам и педагогам из воскресных школ г. Южноуральска, г. Пласта, с. Варны и п. Каратабан об опыте проведения благотворительных акции и предложила изготовить белый цветок как символ милосердия и доброты. 
Ученики воскресной школы посетили пять мастерских, это: мастерская о церковно-славянском языке, на которой ученики познакомились с буквами церковно-славянского алфавита, мастерская «Чудеса творения», где ребята учились делать рождественские игрушки, мастерская «Живой диалог» – здесь дети в интересной форме знакомились с событиями столетнего периода, мастерская «В горнице», в которой учеников научили шагу в хороводе и разучили песню, а в мастерской «ЛОГО-свет» ребята записали рождественские стихи.
В заключение слета состоялся праздничный концерт, который посетил епископ Троицкий и Южноуральский Григорий. Он поздравил всех с проведением ставшего уже традиционным слета воскресных школ и пожелал помощи Божьей во всех делах и начинаниях. Также епископ Григорий вручил благодарственные письма лучшим ученикам и педагогам воскресных школ, среди которых были педагоги нашей школы матушка Елена Кайгородова и Брындина Елена Александровна, а также ученики Литвинова Екатерина, Богданова Дарья и Карабанова Любовь. Затем со своими творческими номерами выступили воспитанники воскресных школ. Наши ученики также подготовили два номера, это танцевально-музыкальная композиция «Ангел летит» и песня «Свет». А завершилось это замечательное мероприятие общей фотографией.

 


Назад к списку