Открытие здания Воскресной школы

По благословению преосвященнейшего Григория, епископа Троицкого и Южноуральского, 2 октября состоялось открытие нового здания Воскресной школы Свято-Никольского храма. В этом здании будут заниматься не только ученики Воскресной школы, но и кадеты Детского военно-патриотического клуба «Пикет Чесменский» им. Александра Невского.

Строительство здания Воскресной школы началось летом 2015 года и благодаря неравнодушным людям Чесменского района, которые оказывали помощь в его строительстве, все работы были завершены в короткие сроки. В здании располагается класс, в котором находится все необходимое для проведения интересных и познавательных уроков.

Класс был освящен 1 октября настоятелем Свято-Никольского храма иереем Артемием Кайгородовым, а 2 октября состоялось его торжественное открытием, главными участниками которого стали ученики Воскресной школы Свято-Никольского храма и кадеты Детского военно-патриотического клуба «Пикет Чесменский» им. Александра Невского. Также на торжественном открытии присутствовали казаки Станичного казачьего общества «Станица Чесменская», родители учеников и кадетов, прихожане и служащие Свято-Никольского храма.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратились настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов, глава Чесменского муниципального района Александр Валентинович Серков и атаман II-го Военного Верхнеуральского отдела Оренбургского войскового общества казачий полковник Александр Петрович Егоров. Затем состоялось вручение благодарственных писем людям, которые помогали в строительстве Воскресной школы, а именно Рудневу Олегу Александровичу, Мылкину Евгению Ивановичу, Бобырь Юрию Петровичу и Криворучко Сергею Николаевичу.

Также с ответным словом на торжественном мероприятии выступили ученики Воскресной школы, рассказав о том, почему они посещают школу и чем занимаются на уроках. После этого состоялось вручение шевронов кадетам Детского военно-патриотического клуба «Пикет Чесменский» им. Александра Невского.

Самым важным моментом мероприятия стало разрезание красной ленты перед дверью Воскресной школы, после чего все гости посетили класс, в котором уже в следующее воскресенье пройдут первые занятия.

Благодарим всех, кто оказал помощь в строительстве Воскресной школы, и надеемся, что теперь ученики Воскресной школы и кадеты Детского военно-патриотического клуба «Пикет Чесменский» будут заниматься с еще большим удовольствием.


Назад к списку