Ученики Воскресной школы Свято-Никольского храма провели насыщенный учебный день

7 февраля в Воскресной школе Свято-Никольского храма прошел ежегодный урок, посвященный Собору новомучеников и исповедников российских. В начале занятия ученики Воскресной школы вспомнили кто такие новомученики и исповедники, и чем они отличаются друг от друга. Также педагог Брындина Е. А. напомнила о новомученике Федоре Захарове, который был уроженцем села Углицкий Чесменского района. Затем состоялся просмотр фильма о святой мученице Елизавете Федоровне Романовой, основательнице Марфо-Мариинской обители, сестры которой занимались благотворительной и медицинской работой. Ребятам было интересно узнать о миссионерской, просветительской и благотворительной деятельности великой княгини, которую еще при жизни называли святой. Созданный ею монастырь сегодня, как и сто лет назад, оказывает действенную помощь всем нуждающимся.

После урока решено было провести Крещенские забавы, которые не состоялись в назначенный срок из-за эпидемии гриппа. В зимних играх приняли участие не только учащиеся и педагоги Воскресной школы, но и служащие и прихожане Свято-Никольского храма. Перед началом соревнований отец Артемий поприветствовал всех участников и пожелал всем честной борьбы и хорошего настроения. Все участники разделились на две команды. Первым состязанием была смешанная эстафета, в которую входил простой бег, катание на санках и бег на лыжах. После первого этапа счет стал 1:1. Следующим было перетягивание каната, где безоговорочным победителем стала команда № 1. Для окончательного определения самой спортивной команды решено было провести еще один забег, и лучшей в нем стала команда № 2. Таким образом, победила дружба!

Спортивные мероприятия в Свято-Никольском храме будут продолжаться. В следующее воскресенье запланирован массовый поход на лыжах, а уже после него – традиционный лыжный поход в Черный бор.


Назад к списку