Первенство воскресной школы по шашкам

10 января в Свято-Никольском храме начался турнир по шашкам на Первенство воскресной школы среди младшей и старшей группы. Это второй турнир, который проводится в нашей школе, первый состоялся в летнем православным лагере, где победителем стал Александр Нагашпаев. Мероприятие стало завершающим в череде рождественских мероприятий. Турнир начался с приветственного слова главного судьи соревнований Ларкина Алексея Викторовича, который объяснил участникам правили игры. Затем была проведена жеребьёвка, в ходе которой были сформированы пары первого круга, им предстояло сыграть по три партии, победители которых выходили в следующий круг. У младшей группы было сформировано три пары, у старшей – шесть.

После первого круга в младшей группе были выявлены финалисты, которые затем сразились за победу. В итоге, первой место в Первенстве Воскресной школы по шашкам в младшей группе занял Курапов Егор, второе место у Богдановой Сони, третье – Брындина Лера.

Первый круг в старшей группе проходил более напряженно. Одной из пар пришлось сыграть 6 партий, чтобы выявить победителя. Второй круг соревнований и финал решено было перенести на 17 января. В этот день в противостоянии сошлось две пары участников. Победителем в Первенстве воскресной школы по шашкам в старшей группе стала Клюкина Ирина, второе место у Богдановой Дарьи, третьей стала Левченко Евгения. Торжественное награждение победителей состоится 24 января во время проведения Крещенских забав.


Назад к списку