Архиерейская рождественская елка

9 января ученики Воскресной школы Свято-Никольского храма посетили Архиерейскую Рождественскую елку в городе Троицке. Эта поездка была подарком для тех учеников, которые принимали активное участие в подготовке к рождественским праздникам. В 10 часов утра после общей молитвы наш автобус отправился в путь. Чтобы не было скучно в дороге, ученики под руководством педагога Брындиной Е. А. играли в фанты, а потом пели зимние песни, и сами не заметили, как приехали в город Троицк.

Первым пунктом нашего маршрута был Свято-Троицкий кафедральный собор, где ребята приложились к мощам св. великомученика и целителя Пантелеимона.

Затем все дружно отправились в городской Дворец культуры, где должна была проходить рождественская елка.

В начале праздника всех собравшихся со светлым и спасительным праздником Рождества Христова поздравил епископ Григорий.

А потом дети окунулись в Рождественскую сказку – чудесный Евангельский рассказ о Рождестве Христовом и музыкальное представление «Снежная королева», которую приготовили участники Православного театра воскресной школы храма Рождества Христова села Клястицкое. Затаив дыхание все следили за приключениями смелой девочки Герды, отправившейся на поиски брата Кая, взятого в плен Снежной Королевой, сопереживали и радовались. Смена декораций, ярких костюмов, танцев, песен не оставила равнодушным никого. Любовь и вера Герды растопила ледяное сердце не только Кая, но и Снежной Королевы – такой замечательный у сказки конец.

Затем все отправились водить хороводы и петь новогодние песни у елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и их друзьями-зверушками.

А по окончании праздника каждый ученик получил подарок от епископа Троицкого и Южноуральского Григория. Ценность каждого подарка заключалась не столько в сладостях, сколько в игрушке и рождественской открытке, сделанных детьми из города Троицка. Кто-то получил вязанного снеговика, кто-то обезьянку, кто-то смешного клоуна из лоскутков ткани, главное, что от них всех веяло теплом детских рук и добротой.

После праздника уже традиционно ученики посетили ледовый городок на центральной площади города Троицка. Вдоволь накатавшись на горке, мы отправились домой. Всю обратную дорогу дети читали подаренные им открытки, делились впечатлениями и лакомились сладостями из рождественских кульков.


Назад к списку