Служащие Свято-Никольского храма

Кайгородов Артемий Алексеевич

иерей, настоятель Свято-Никольского храма

Родился в 1979 году в селе Светлое (Чесменский район). В 1994 году поступил в Магнитогорский педагогический колледж, с 1997 по 2002 год обучался в Магнитогорском государственном университете.

В 2004 году женился на Конюченко Елене Александровне. В 2005 году переехал в село Чесма.

С 2005 по 2007 г. работал в администрации Чесменского района.

С 2007 по 2008 г. проходил обучение в Челябинском духовном училище.

В августе 2008 года митрополитом Иовом рукоположен в диакона, в 2009 г. – в сан иерея.

С февраля 2010 года является настоятелем Свято-Никольского храма села Чесма.   

 

Кайгородова Елена Александровна,

регент хора

 Родилась в 1985 году в г.Магнитогорск. По окончании средней школы №29 поступила в колледж №17 на отделение «Портной-закройщик».

Воспитывалась в православной семье. Дедушка по материнской линии – протоиерей Василий Сапрыкин (умер в 2001 году). С тринадцати лет стала петь в церковном хоре Свято-Никольского храма г.Магнитогорск.

В 2004 году вышла замуж за Кайгородова Артемия Алексеевича. В 2005 г. с семьей переехала в село Чесма. С августа 2005 года исполняет послушание регента хора Свято-Никольского храма с.Чесма.

«Я очень рада этому послушанию и исполняю его с превеликим удовольствием. Жду новых певчих и чтецов, ведь в настоящее время в хоре служит только три человека». 

 

Буч Валентина Григорьевна

Завхоз Свято-Никольского храма, певчая

Родилась 20 ноября 1958 года в селе Чесма. По окончанию Тарасовской средней школы поступила в кооперативный техникум (г.Челябинск). Пять лет проработала в торговле. Затем окончила Московский торговый институт по специальности "товаровед продовольственных товаров".

Прожив и проработав в Челябинске 35 лет, решила вернуться в родной поселок, где сохранился родительский дом.

В настоящее время проживает в пос. Тарасовка и работает в Свято-Никольском храме с.Чесма в качестве певчей. Одновременно выполняет обязанности завхоза храма.

 

                      Бойко Ольга Михайловна (Олима Мулеиновна)

Родилась в 1956 году в г.Каган Бухарской области (республика Узбекистан). В 1973 году окончила среднюю школу, в 1974 году вышла замуж и перехала на Урал.

Окончила Троицкий сельскохозяйственный техникум по специальности "Бухгалтер сельхозпроизводства". С 1978 года начала профессиональную деятельность. Работала главным бухгалтером, а затем - директором одного из чесменских предприятий.

19 мая 1999 года была крещена с именем Ольга и приняла православную веру. С 2009 года и по настоящее время исполняет различные послушания в Свято-Никольском храме с.Чесма, одновременно являясь социальным работником храма.

Болоцкая Валентина Николаевна

Родилась в 1949 году в поселке Черноборский Чесменского района. В 1965 году окнчила 8 класссов средней школы. Получила рабочую специальность в строительном училище г. Темиртау (Казахстан).

В 1976 году переехала в Чесму, работала швеей в КБО.

В 2004 году вышла на пенсию. С этого же года трудится в Свято-Никольском храме.

Работала в иконной лавке храма, затем получила послушание трудиться в иконной лавке при районной больнице. Каждое воскресенье готовит трапезы для служащих храма и прихожан.

 

Купоросова Наталья Михайловна

Родилась и выросла в Чесменском районе. После тяжелого заболевания (14 лет назад) стала верующим человеком.

С декабря 2010 года трудилась в молитвенной комнате села Светлое Чесменского района.

Один из инициаторов открытия молитвенной комнаты.

С 29 мая 2011 года исполняет послушание служащей в иконной лавке Свято-Никольского храма села Чесма.

В 2012 году Наталья Михайловна скончалась. Просим молитв об упокоении ее души.

Бавина Ирина Сергеевна

    Родилась в 1975 году в селе Чесма. Высшее педагогическое образование, I категория. Место работы – МБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом «Светлячок». Педагог-организатор.

  Педагог воскресной школы Свято-Никольского храма.

  Мама двоих детей (сын 17 лет, дочь 10 лет).

  Жизненное кредо: «Сгорая сам, зажги других!».

 

Выскребенцева (Ипатова) Юлия Олеговна

Родилась в 1984 году в г.Чита (Забайкальский край). Окончила Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет по специальностям «Учитель русского языка и литературы» и «Преподаватель основ православной культуры».

В 2010 году переехала в село Чесма. Воспитывает сына.

Ответственна за выпуск информационного листка «Приходской вестник». Администратор сайта прихода Свято-Никольского храма. Ведет страничку храма в социальной сети "Одноклассники".


Назад к списку