04.12.2011. Архиепископ Феофан в Чесме

В воскресенье, 4 декабря, Чесму посетил правящий архиерей Челябинской епархии архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан.

Визит Владыки состоялся в рамках его ознакомительной поездки по югу Челябинской области.

К сожалению, из-за большой загруженности архиепископ Феофан оказался в Чесме лишь поздно вечером, ведь в в этот же день он побывал в Карталинском и Варненском районах. Однако кратковременность визита не помешала владыке подробнейшим образом ознакомиться с делами нашего прихода.

Настоятель Свято-Никольского храма отец Артемий рассказал Владыке о том, как ведется раббота с населением, пригласил его в помещение воскресной школы и упомянул о недавно завершившемся здесь масштабном ремонте.

Кроме того, Владыка ознакомился с расписанием служб и посоветовал работникам храма по мере возможности чаще собирать верущих на литургии.