11.10.2011. Игрушки для дошколят

После посещения школы поселка Новоеткульский  о.Артемий отправился в местный детский сад. В качестве подарка ребятам был привезен большой мешок игрушек.

«Меня поразило, что дети никак не могли поверить в столь широкий жест наших прихожан, - отмечает батюшка. – Один мальчик спросил, правда ли все эти игрушки отдаются бесплатно? Я ответил, что да, всё это бесплатно – прихожане пожертвовали. Мальчик сказал, что такого просто не может быть. Я ему ответил, что вот это и есть милосердие, когда поступки совершаются не ради выгоды и корысти, а просто так – по велению сердца».

Подобные выезды на периферию работники храма планируют проводить довольно часто. «Мне бы хотелось обратиться к нашим прихожанам, жителям нашего района: если у вас есть ненужные игрушки в хорошем состоянии, не выбрасывайте их, приносите в храм», - попросил чесменцев отец Артемий. Посмотреть фотогалерею>>>