"Степной галоп" в воскресных школах!

В воскресных школах Свято-Никольского храма с. Чесма и прп. Серафима Саровского с. Светлое, прошли теоретические занятия по проекту "Степной галоп", которые для детей провели друзья наших приходов Чибилев Евгений Александрович и Закирова Анна.
Школьники и наставники из Учебно - полевого комплекса " Звёздный" давно знакомы по летним мероприятиям и ремесленный проектам в которых принимают участие по благословлению благочинного Чесменского округа Троицкой епархии о. Артемия Кайгородова.
После небольшой лекции о лошади, её происхождении, современных породах с особенным интересом посмотрели видео о разных видах конного спорта и гонок лошадей (скачки и бега вовсе пришлось смотреть полными забегами, ибо такое активное боление «я за синего», «я за желтого», а «я за первого» было прерывать просто нельзя)).
После небольшой практики по конному снаряжению и его использованию решили обязательно продолжить занятия летом, уже с участием самих героев проекта – с лошадями.
Проект «Степной галоп» реализуется на территории Чесменского и Пластовского районов с использованием Гранта губернатора Челябинской области, предоставленного фондом " Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области, руководитель проекта Анна Закирова.