Заговенье!

В воскресенье, 10 марта, в Свято-Никольском храме прошло заговенье на мясо. В этот день доброй традицией стало приготовление жареного мяса и общая трапеза с угощением прихожан, служащих и учеников Воскресной школы.

В этом году, впервые, на заговенье приехали служащие и ученики воскресной школы из храма св. прп. Серафима Саровского из с. Светлое, и служащие и прихожане храма арх. Божьего Михаила с. Тарутино.

Рано утром, до начала Божественной Литургии, друзья нашего прихода за оградой храма установили самовар и четыре мангала, вкусные запахи от которых тянулись далеко вокруг.

После завершения Божественной литургии настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий пригласил прихожан в трапезную храма, где их угощали вкусными шашлыками и чаем из самовара.

Напомним, что заговенье, в православной традиции, название последнего дня перед Великим постом, когда ещё можно употреблять пищу животного происхождения.