Суворовская лыжня

3 марта, после Божественной Литургии, прихожане храма вместе с о. Артемием отправились в Чёрный бор, чтобы принять участие в 1 лыжном походе “Суворовская лыжня", посвященном памяти великого русского полководца Александра Васильевича Суворова.

Маршрут был выбран довольно сложный, через весь Чёрный бор, начиная от его крайней северной точки, до учебно- полевого комплекса Звездный. Длина маршрута составила около 12 километров.

Перед началом похода путешественники помолились и пропели "вечную память" великому полководцу, рабу Божьему Александру, после чего оправились по маршруту.

Отсутствие накатанной лыжни, пересечённая местность, большие перепады высот, всё эти трудности которые пришлось преодолеть участникам похода.
А с другой стороны, яркое солнце, синее небо, чистый воздух, красота реликтового бора, радость от общения с природой и поддержка друзей, всё это сделало поход незабываемым.

В конечной точке маршрута, в Учебном полевом комплексе "Звездный" походников ждал тёплый приём, горячий чай, пироги и дружеская беседа.

В заключении, о. Артемий вручил всём участникам похода памятные грамоты и выразил надежду, что "Суворовская лыжня" станет очередной доброй традицией Свято-Никольского храма.

Иерей Артемий выражает благодарность Конохову Андрею, Торбенко Александру, Чибилеву Евгению, УПК Звездный, за помощь в организации и проведении данного мероприятия.