Встреча со старшеклассниками

По указу президента России 2024 год, объявлен годом Семьи. В связи с этим, в школах с. Чесма, состоятся тематические встречи священника с учениками старших классов.

Первая встреча состоялась 2 февраля. о. Артемий Кайгородов встретился с учениками 9 класса школы им. М. Е. Волошина.

Отец Артемий рассказал ученикам о религиозных истоках нравственных ценностей, значении и ценности традиционной семьи, а так же предупредил, что ошибки (т. е. грехи), совершенные в подростковом возрасте негативно влияют на создание в будущем крепкой, здоровой, многодетной семьи.

Электронные сигареты, энергетики, слабоалкогольные спиртные напитки, ненормативная лексика, компьютерная зависимость, отсутствие целомудрия, порнография, половая распущенность, всё это разрушает как физическое, так и душевное здоровье человека, приводит к полной деградации и вымиранию.

Эта тема очень важна для старших школьников, ведь они в ближайшее время столкнуться с проблемой выбора будущих спутников жизни и созданию собственных семей.

В завершении встречи о. Артемий поблагодарил учеников за общение, пожелал им помощи Божией в учёбе, а в будущем создать крепкую, счастливую, многодетную семью.


Назад к списку