Освящение Креста

21 января, после Божественной Литургии, настоятель храма иерей Артемий, совершил чин благословления и освящения новосооруженнаго Креста.

Предыдущее Распятие, которое находилось в храме с момента освящения, уже изрядно обветшало.

Благодаря стараниям друзей прихода в г. Первоуральске, был изготовлен новый Поклонный Крест.

Доставили и установили Распятие, 18 января, вечером на Всенощном Бдении, посвящённом празднику Богоявления, а освятили, 21 января, после Божественной Литургии.

После освящения, о. Артемий обратился к верующим и рассказал о значении Креста Господня в жизни каждого христианина.

Так же батюшка попросил прихожан поминать в молитвах Марину, Алексия, Елену и Наталию, чьими трудами этот замечательный Крест появился в Свято-Никольском храме.