✨Рождественская ёлка✨

 

7 января в праздник Рождества Христова в Центральном доме культуры прошла традиционная Рождественская ёлка.


 

 

 

 

Открылось представление небольшим прологом в котором было рассказано о смысле праздника Рождества Христова.

Затем слово было предоставлено главе Чесменского района Жморщук Татьяне Васильевне и настоятелю Свято-Никольского храма с. Чесма иерею Артемию Кайгородову. Батюшка поздравил больших и маленьких гостей с Рождеством Христовым, а также напомнил о важности и значимости этого праздника для каждого православного человека.

 

Центральным номером праздничного мероприятия стал спектакль "Рождественские Дары", совместная работа театральной грппы "Созвездие" руководитель Литвинова Екатерина, и воскресной школы Свято-Никольского храма, руководитель м.Елена Кайгородова.
Ребята показали миниатюру о том, что истинная любовь к Господу нашему Иисусу Христу может поселиться в сердце каждого человека.

Праздник завершился появлением Деда Мороза и Снегурочки, играми и хороводами вокруг елки. Все желающие рассказали стихотворения и получили небольшой сладкий подарок.

 

После утренника все ученики воскресной школы вернулись в храм, где для них было организовано праздничное чаепитие. По его завершению отец Артемий и матушка Елена вручили подарки воспитанникам старшей и младшей группы, а также маленьким гостям.

 

Свято-Никольский храм выражает благодарность сотрудникам и директору ЦДК Чуриковой Надежде Ивановне, за помощь в организации и проведении этого замечательного мероприятия.


Назад к списку