Гири в подарок

 

2 декабря 2023 года в с. Чесма, состоялись первые соревнования по гиревому спорту на призы Свято-Никольского храма, посвящённые великому русскому полководцу А. В. Суворову. 

После соревнований к о. Артемию обратился тренер по гиревому спорту МУ Фок Спарта Житовецкий Владимир Иванович, с просьбой о помощи в приобретении двух гирь по 12 кг, для более эффективных тренировок.

21 декабря о. Артемий посетил физкультурно-оздоровительный комплекс где встретился с ребятами из секции по гиревому спорту. Спортсменам священник подарил от храма две 12 килограммовые гири. После вручения подарков, о. Артемий рассказал о святых войнах и богатырях земли русской, таких как Илия Муромский, Александр Невский, иноки Пересвет и Ослябя, Фёдоре Ушакове, отметив что они обладали не только огромной физической силой, но самое главное, искренной верой в Бога и строили свою жизнь на заповедях Божиих.

Так же разговор зашёл о том, что такое настоящий патриотизм, который с христианской точки зрения есть жертвенная, бескорыстная, деятельная любовь человека к своей религии, культуре, людям, истории, языку, к природе, т.е. к своей Родине.

В конце беседы батюшка пожелал ребятам спортивных успехов, а самое главное, обрести искреннию веру в Бога, и пригласил всех в храм с ответным визитом.


Назад к списку