Подведение итогов конкурса: " История. Наследие.Культура."

6 декабря в зрительном зале Центрального дома культуры состоялась торжественная церемония награждения победителей юбилейного 10 районного историко-литературного художественного конкурса «История. Наследие. Культура».
В 2023 году он был посвящен великому русскому полководцу, настоящему патриоту, искренне верующему в Бога христианину, Александру Васильевичу Суворову.

Доброй традицией стало то, что в рамках этого конкурса были проведены спортивные мероприятия: районные соревнования среди школьников по лёгкой атлетике, турнир по городошному спорту и впервые - соревнования среди молодёжи по гиревому спорту, а так же конкурс патриотической песни среди дошкольных и школьных учереждений Чесменского района.
Во всех школах района прошли классные часы посвящённые прославленному флотоводцу, во всех сельских библиотеках были подготовлены презентации и книжные выставки.

В этом году в конкурсе приняло рекордное количество участников.
Школьники и взрослые из разных уголков Чесменского района приняли участие в творческом конкурсе, работы оценивались по нескольким номинациям:
"Декоративно-прикладное творчество", "Литературное творчество", "Презентация", "Рисунок" в разных возрастных категориях.

Перед началом торжественного награждения всём присутствующим показали небольшой видеоролик о жизни Александра Васильевича Суворова, а после, с приветственным словом к собравшимся обратились начальник управления культуры Кузякина Людмила Дмитриевна и настоятель Свято-Никольского храма о. Артемий Кайгородов, они же провели церемонию награждения.
Всё призёры и участники конкурса, получили почётные грамоты и подарки, а их наставники благодарственные письма.

Иерей Артемий выражает благодарность главе Чесменского района Жморщук Татьяне Васильевне, управлению культуры, управлению образования, спорткомитету, МУ ФОК Спарта, за поддержку, и помощь в проведении данного мероприятия.

Следующий конкурсный год будет посвящён русскому полководцу Михаилу Илларионовичу Кутузову.


Назад к списку