Соревнования по гиревому спорту

2 декабря, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спарта» с. Чесма, в рамках районного конкурса: "История, наследие, культура", состоялись соревнования по гиревому спорту, посвященные памяти Александра Васильевича Суворова.

Организаторами соревнований выступили приход Свято-Никольского храма с. Чесма, МУ ФОК " Спарта" и комитет по физической культуре и спорту.

В соревнования приняли участие школьники Чесменского района из с. Чесма, пос. Черноборский, и пос. Березинский.

Перед началом соревнований, на торжественной церемонии открытия, прозвучал гимн Российской Федерации, а после, с приветственным словом к спортсменам обратился о. Артемий Кайгородов, который отметил, что при поддержке храма в Чесме ежегодно проходят соревнования по городкам, лёгкой атлетике, а сегодня впервые пройдут соревнования по гиревому спорту.


Также священник рассказал об Александре Васильевиче Суворове,
генералиссимусе, прославленном полководце не проигравшего ни одного сражения, настоящем патриоте, искренно верующего в Бога человеке, что это славная эпоха в истории нашего государства, и достойный пример для подражания, на которого можно равняться и с кого можно брать пример подрастающему поколению.

 

Завершились соревнования торжественной церемоний награждения победителей и призёров в каждой весовой категории. Всём медалистам о.Артемий вручил грамоты, медали, книги, иконы и денежные призы от Свято-Никольского храма. .


о. Артемий выражает благодарность Управлению образования, комитету по физической культуре и спорту, МУ ФОК "Спарта" и Житовецкому Владимиру Ивановичу за помощь в организации и проведении соревнований.


Назад к списку