Увлекательный квест для воскресных школ

29 октября после Божественной Литургии, учащиеся воскресной школы Свято-Никольского храма, вместе со своими педагогами и о. Артемием, посетили воскресную школу при храме св. прп. Серафима Саровского в с. Светлое.

Первым пунктом программы посещения стал храм. Ребята и педагоги приложились к мощам святого Серафима, а о. Артемий провёл для присутствующих небольшую экскурсию.

После посещения храма, воскресная школа, где гостей с нетерпением ждали радушные хозяева.
Перед началом мероприятия, общее построение, молитва и обращение к учащимся о. Артемия, который пожелал присутствующим плодотворной работы и помощи Божией.

Для данного мероприятия педагоги подготовили для ребят  увлекательный квест, состоящий из пяти станций: ( знание молитв, православные праздники, устройство храма, собери пазл, жития святых ).

Воскресники поделились на две команды, перед которыми стояла задача дать как можно больше правильных ответов. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и узнавали для себя что-то новое. В итоге победила дружба. А после квеста прошло совместное чаепитие и подведение итогов.

В заключительном слове батюшка поблагодарил педагогов за хорошую организацию, а учеников за активную работу.

Следующее совместное мероприятие для учеников воскресных школ планируется провести в с. Чесма, где ребят ждёт много интересного и познавательного.


Назад к списку