Движение первых в Чесменском районе

14 октября в 11:00 в Центральном Доме культуры прошла торжественная церемония открытия местного отделения Движения Первых Чесменского района!

Помимо торжественной части для ребят были подготовлены четыре площадки. Все площадки были интересные, многообразные и познавательные.

Руководителем одной из площадок был настоятель Свято-Никольского храма о. Артемий Кайгородов. Тема для обсуждения: "Созидательный труд".

В ходе общения школьники пришли к выводу, что вся деятельность которая есть в современном мире завязана на человеке. И только от человека и состояния его души зависит конечный результат его труда.

Созидать и быть творцом, человек может быть только сохранив в себе Образ и подобие Божие, а потеряв богоподобие человек всегда разрушает, разрушает свою душу, семью, общество.

Поэтому занимаясь вопросами развития государства, нужно в первую очередь заниматься духовным воспитанием человека. Поэтому вера в Бога, созидание своей души на заповедях Божиих, это и есть основа для настоящего, созидательного труда.

В заключении, о. Артемий поблагодарил ребят за активную работу и пожелал им быть соработниками Бога, и творцами и созидателями своей и общественной жизни.


Назад к списку