Посещение с. Тарутино.

14 августа, после Божественной Литургии, благочинный Чесменского благочиния иерей Артемий Кайгородов посетил с. Тарутино.

Первый пункт посещения, старая часть кладбища поселка Тарутино, где в мае 2012 года был открыт и освящен памятник всем захороненным там в период с 1865 по 1965 годы (в 1965 г. здесь случился пожар, уничтоживший все надгробия и кресты). Мемориальный комплекс состоит из беседки и поклонного Креста, где и была проведена заупокойная лития, на которой возносились молитвы об упокоении душ людей, захороненных на этом кладбище.
На богослужение пришли местные жители, с которыми после службы обсудили вопросы связанные с ремонтом здания храма.

Следующий пункт посещения, Дом престарелых.
Бабушки и дедушки, которые живут в Доме престарелых, очень любят принимать в гостях батюшку, вот и в этот раз они были очень рады гостям. Отец Артемий поздравил всех с праздником Изнесения Креста Господня и пожелал душевного и телесного здоровья, а затем рассказал о ремонте Тарутинского храма, о летних мероприятиях воскресных школ благочиния, а также поделился планами на ближайшее время.

 

     

 Последний пункт программы, посещение храма, где подходят к концу работы по монтажу чистового пола. Священник поблагодарил строителей за качественную и быструю работу, и обсудил с ними дальнейшие действия по ремонту здания.


Назад к списку