Палаточный лагерь Чесменских кадетов

С 23 по 24 июля в посёлке Черноречье прошёл первый палаточный лагерь Чесменских кадетов. Организаторами выступили Чесменский детский дом творчества и Свято-Никольский храм.

По прибытию на место стоянки, ребята со своими наставниками, разбили палаточный лагерь, а после, состоялось официальное открытие, общая молитва, торжественное построение и поднятие флага.
С приветственным словом к кадетам обратились преподаватель Устинов Евгений, и настоятель храма св. Николая с. Чесма о. Артемий Кайгородов.

Первое мероприятие, поход к памятнику археологии конца lll-ll тысячелетия до нашей эры "Поселение Черноречье". Во время похода путешественники преодолели более 6 километров, перешли в брод речку Уй, навели переправу через реку Чёрная, узнали много интересного из истории родного края.

После похода, экскурсия по современному посёлку Черноречье, ребята узнали когда и кем был основан этот населённый пункт, посетили храм св. Николая, услышали историю его возникновения, закрытия и возрождения.

Завершился первый день тематическим вечером у костра, посвящённый памяти великого русского полководца Александра Васильевича Суворова, который для ребят провёл о. Артемий. Священник рассказал присутствующим, что Суворов это не только гениальный полководец не проигравший ни одного сражения, настоящий патриот беззаветно любящий своё Отечество, но и самое главное, верущий в Бога человек, строящий свою жизнь на Евангелии и заповедях Божьих.

Второй день начался с рыбалки и купания, после которых работы по устройству тына и плетня.
После обеда ребята стали собираться домой, собрали вещи, сложили палатки, убрали за собой мусор. Затем общее построение, подведение итогов, вручение грамот и закрытие лагеря.

о. Артемий выражает благодарность директору Чесменского дома творчества Баландиной Марине Сергеевне, преподавателю Устинову Евгению Владимировичу за совместную вместе с храмом организацию и проведение этого замечательного мероприятия.


Назад к списку