День Семьи, Любви и Верности

8 июля, в день памяти св. блг. князей Петра и Февронии Муромских, которые являются покровителями христианского брака, в нашей стране отмечается государственный праздник: "День Семьи, Любви и Верности".

В связи с этим в с. Чесма прошли ряд мероприятий посвящённые этому празднику.
В 10:00 в Свято - Никольском храме был прочитан акафист святым благоверным Петру и Февронии.
В 12:00 на центральной площади развернулись аттракционы для детей, а на аллее возле детской библиотеки разместилась выставка районных мастеров, а представители ФОКа провели семейные эстафеты и соревнования по поднятию гири.

Служащие прихода вместе с м. Еленой гостям и прохожим листовки с информацией о празднике, традиционных семейных ценностях, о греховности абортов и страшных последствиях как для души, так и для репродуктивных функций женщины.

В 13:00 в конференц-зале ЦДК состоялся круглый стол с участием молодёжи и о. Артемия. Тема: "Традиционные, семейные ценности в современном мире". В ходе общения вместе пришли к выводу что, блуд, аборты, измены, алкоголизм, наркомания и другие химические зависимости, потребительское, а не религиозное мировозрение всё это разрушает современные семьи в частности, а так же общество и страну в целом.
Напротив, традиционные семейные ценности, такие как верность, целомудрие, многочадие, искренняя вера в Бога, настоящая любовь, всё это делает человека счастливым и помогает построить настоящую крепкую семью.

А в 14:00 состоялся праздничный концерт, перед началом которого всех собравшихся поздравили глава Чесменского района Татьяна Васильевна Жморщук и настоятель храма Святого Николая о. Артемий Кайгородов, они же и провели церемонию награждения семей, счастливо проживших в браке пятьдесят и более лет.

Также отметили семьи, принявшие участие в проекте "Жить на своей земле", который был организован специалистом по туризму Мариной Сергеевной Овчинниковой и поддержанный грантом губернатора Челябинской области.

Эта замечательная традиция отмечать День Семьи Любви и Верности помогает осознать не приходящую ценность традиционных семейных ценностей, а семейные пары прожившие вместе 50 и более лет являются для подрастающего поколения, образцом и примером для подражания.

Отец Артемий выражает благодарность администрации Чесменского муниципального района, коллективу Центрального Дома культуры, в организации и проведении праздничного концерта.


Назад к списку