Слёт Воскресных школ

Учебный полевой комплекс «Звездный» – место, расположенное на территории Черного Бора, куда приезжают учится понимать и чувствовать природу, познавать гармоничный мир традиционного природопользования и счастье ручного труда, вникать в сложный мир различных этносов и культур.

5 июля ученики воскресных школ – Свято-Никольского храма с. Чесма и храма в честь святого преподобного Серафима Саровского с. Светлое, а так же их педагоги и прихожане – посетили учебный полевой комплекс «Звездный».

По прибытии, в первую очередь, учащиеся вместе с о. Артемием совершили молитву, попросив Божьего благословления на предстоящий день, а потом отправились на экскурсию по Чёрному бору.
Её для ребят провёл Чибилев Евгений Александрович, который рассказал о том как появился Чёрный бор, а так же об уникальной флоре и фауне этого памятника природы.

Во время похода ученики дошли до Белого ключа, где отдохнули, попили воды и отправились в обратный путь. На обратном пути поднялись на хребет Змеиный, откуда полюбовались близ лежащими окрестностями.

По окончании экскурсии - совместная трапеза, после которой занятия по проекту "Ремесло в наследство", под руководством Зариповой Анны.
А в завершении - эстафеты, подвижные игры и всеми любимые "вышибалы"

Приход Свято-Никольского храма выражает огромную благодарность сотрудникам учебно-полевого комплекса «Звездный», Овчинниковой Марине, Чибилеву Евгению и Закировой Анне, за помощь в организации и проведении экскурсии.


Назад к списку