Таганай

Молодёжь Свято-Никольского храма посетила национальный парк "Таганай".

С христианской точки зрения природа есть дом, где человек является не хозяином, а домоправителем, а так же природа это храм, где он человек, священник, служащий впрочем не природе, а единому Творцу.

С 27 по 28 июня молодёжная команда Свято-Никольского храма посетила национальный парк "Таганай".
В первый день путешественники от "Центральной усадьбы" по верхней "красной" тропе преодолели 12 километров.

12 километров непрерывного подъёма по пересечённой местности, с набитыми до отказа рюкзаками дались нелегко. Первый большой привал был на приюте "Белый ключ", где путешественники пообедали и отдохнули. Оттуда же отправились покорять гору "Двуглавая сопка" высотой 1034 метра над уровнем моря. Преодолев тяжелейший 1,5 часовой подъём, ребята были возграждены прекрасной панорамой Уральских гор национального парка.

Заключительный участок пешеходного маршрута начинался от "Белого ключа" до приюта "Гремучий ключ". Казалось всего каких-то 3 километра, но чтобы их преодолеть, потребовалось израсходовать остатки физических сил и 2,5 часа времени. На "Гремучем ключе" туристов ждал долгожданный отдых, вкусный, приготовленный на костре ужин и дружеское общение.

Переночевав на "Гремучем ручье" команда отправилась в обратный путь, но уже по другому маршруту, который пролегал через курумники, (препятствие в виде скопления больших камней), и вечером прибыли на исходную точку маршрута, "Центральную усадьбу".

Первый серьёзный поход завершён. Для всех участников он стал испытанием на прочность. Порадовало то, что всё помогали и поддерживали друг друга, а когда было особенно тяжело, молились, и с Божией помощью всё преодолели.

А ещё вся наша команда получила огромное количество положительных эмоций, и радость от общения между собой, и с замечательной природой.
К сожалению не везде побывали где запланировали, не хватило ни времени ни сил, зато появился повод для нового путешествия.


Назад к списку