Табынская икона Божией Матери.

16 июня, в 9 пятницу по Пасхе, совершается празднование Табынской иконе Божией Матери.

В этот день в Свято-Никольском храме была отслужена Божественная Литургия, после совершения которой прихожане и служащие прихода посетили источник Святой великомученицы Параскевы Пятницы.

По прибытию на святой источник, возле поклонного Креста, был отслужен водосвятный молебен с акафистом святой великомученице Параскеве и Табынской иконе Божьей Матери. После этого прихожане, приложившись к иконам и получив благословение от батюшки, поспешили к источнику, чтобы набрать святой воды, а некоторые обливались водой, прося помощи Божьей в исцелении души и тела.

Приход Свято-Никольского храма благодарит Бавина Алексея Владимировича за помощь в очистке источника, а также Теплова Николая Владимировича за перевозку паломников.